Правила читать нужно.
Вы ведь пришли на форум, а правила - первая его ступенька.
Но как можно перейти на вторую ступеньку, если вы не вступили даже на первую. Логично было бы ответить, что вы перепрыгните и пойдёте дальше, но разве у Вас никогда не возникало чувства незавершённости, будто что-то важное утеряно? Думаю, было такое и не один раз.

Итак, хотелось бы пробежаться по основным ошибкам, встречающимся в анкетах.

1. Чистокровность.
По сути своей - чистокровных волшебников осталось очень мало, да и к крови их наверняка что-то примешано, просто они скрывают. Но очень раздражает, когда на форуме появляется человек, неканонический, с выдуманным именем и заявдяет в анкете, что его семья - настоящие чистокровные аристократы. Мы могли бы сделать исключение, если бы Ваша анкета была по-настоящему интересна и красива, но...
Впрочем, не у всех есть талан писать потрясающие анкеты, поэтому я просто попрошу удерживать себя от соблазна причислить своего персонажа к чистокровным волшебникам. Магический Лондон не смог бы вместить в себя кучу чистокровной аристократии.

2. Мэри-Сью.
Понимаю, конечно, что всем нам хочется быть идеальными. Этакими эталонами красоты, но как ни крути, даже у самого красивого человека есть недостатки. А в Хогвартсе - не салон красоты, не фотостудия и даже нет подиума, поэтому советую вам особо не делать из себя Богинь и Богов. Явный недостаток - это шрамы, большой нос, оттопыренные уши, маленькие свинячьи глазки, шестой палец, но никак не "крошечный шрамик на животе" или "неправильно сросшийся после травмы палец на ноге". Думаю, больше здесь ничего объяснять не нужно.

3. Артефакты.
В артефакты обязательно входит Волшебная палочка, информацию о которой вы можете взять в специальной темке. Так же допускаются защитные медальоны, цепочки, перстни и прочее, что обладает силой ниже среднего. Так же пропускаются артефакты канонических персонажей, которые были указанны в книге. К примеру, Гарри Поттер имеет право написать в "Артефактах" Мантию-невидимку. Остальные персонажи не имеют права на подобные артефакты, ведь данные вещи - огромная редкость, которую ваши родители наверняка не разрешили бы вам взять с собой в школу.

4. Неканонические родственники канона.
Запрещаются на любой ролевой. Исключения делаются крайне редко.
Запомните раз и навсегда, что у Малфоев был только один сын.
У Северуса Снейпа не было дочерей, как и у Беллатрисы Лестрендж.

5. Нашествие сирот на Хогвартс.
Даже если у Вашего персонажа погибли родители, а вы решили состроить из себя горем убитую сиротку, то в любом случае в анкете Вы должны будете указать хотя бы одного опекуна. Всё-таки Хогвартс - не детский дом, а школа Чародейства и Волшебства. Не думаю, что Дж. Роулинг понравилось бы такое коверканье канона.

6. Все пути ведут в Ворд.
Какой бы большой Ваша анкета не была, ошибки всегда заметны. Впечатление от анкеты портится тут же. Если Вы не очень дружите с правилами орфографии и пунктуации, то могу посоветовать Вам наичудеснейшую програмку, которую называют Вордом.

7. Рейтинг игры.
NC-21. Самый высокий рейтинг, а это значит, что на форуме разрешено отыгрывать всё.
Гомосексуальные отношения, жестокость, насилие и прочее-прочее, вплоть до сексуальных извращений. Если Вы не согласны с такими условиями, то просим Вас немедленно покинуть форум.

8. Настойчивость.
Настойчивость при проверке анкеты всегда раздражала. Не думайте, что администрация состоит из слепых людей. Мы видим вашу анкету, просто не всегда есть время проверить её в ту же секунду, в которую она была отправлена. Проявите капельку терпения.
Умолять администратора принять плохую анкету - не выход. Лучше умоляйте о том, как сделать её лучше, тогда и к вам уважения будет больше, и администрация будет капельку снисходительнее.

9. Внеигровое пространство форума (флуд, игры, пользовательская).
Место, где вы оставляете простые неигровые сообщения и просто общаетесь. Придумано, чтобы весело и интересно провести время. Но не забывайте, что любую ссору можно решить миным путём. ключ: гори, но не сжигай На форуме запрещается мат (хотя если уж приспичило...), неуважение, разжигание межрассовой ненависти, пропаганда наркотиков.

10. Реклама.
Писать много не буду.
Всегда взаимная. Ник: Реклама, пароль: 12345.

Любое несоблюдание правил, а так же пререкание с администрацией форума, неуважение к создателям и участникам влечёт за собой предупреждение. Когда предупреждения достигнут количества трёх штук - вы отправляетесь прохлаждаться в Бан. Бан - весьма неприятное место, поверьте, так что лучше все споры на форуме решать мирным путём.

Если Вы согласны с правилами данного форума, то можете смело регистрировать персонажа.
Удачной Вам игры.

С уважением, администрация форума «Hogwarts. [Echo]»

[c] текст целиком и полностью принадлежит Emmanuel Emery